Публичная РГИС. Условия использования

Государственная информационная система «Региональная географическая информационная система для обеспечения деятельности центральных исполнительных органов государственной власти Московской области, государственных органов Московской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области» (далее - РГИС) является государственной информационной системой Московской области, предназначенной для автоматизации сбора, обработки, хранения, распространения, применения и анализа пространственных данных и метаданных.

1. Информация, содержащаяся в РГИС, является государственным информационным ресурсом Московской области.

2. В составе РГИС реализована публичная часть (Публичная РГИС), предоставляющая актуальную информацию для потребностей организаций и физических лиц в виде базовых и открытых данных.

3. Базовые пространственные данные - общедоступная часть ресурсов пространственных данных, включающая информацию об их координатной основе и избранных пространственных объектах, необходимых для позиционирования пространственных данных.

4. Базовые и открытые данные доступны любому пользователю в порядке, установленном федеральным законодательством и законодательством Московской области.

5. Пользователем РГИС является любой пользователь информационно-коммуникационной сети Интернет, использующий публичный web-портал РГИС.

6. Оператором РГИС является государственное бюджетное учреждение Московской области «Трест геолого-геодезических и архитектурно-планировочных работ «Мособлгеотрест».

Основные нормативно-правовые акты по условиям использования РГИС, в т.ч. - публичной части:

• Постановление Правительства Московской области от 30.01.2017 N 49/3 «О государственной информационной системе «Региональная географическая информационная система для обеспечения деятельности центральных исполнительных органов государственной власти Московской области, государственных органов Московской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области» ((в ред. постановления Правительства МО от 03.10.2017 N 825/36).
  • Распоряжение Правительства Российской Федерации от 09.02.2017 N 232-р «Об утверждении перечня находящихся в распоряжении органов государственной власти и органов местного самоуправления сведений, подлежащих представлению с использованием координат».
  • Распоряжение Правительства Московской области от 1 августа 2017 г. N 400-РП «Об утверждении Перечня пространственных данных для наполнения государственной информационной системы «Региональная географическая информационная система для обеспечения деятельности центральных исполнительных органов государственной власти Московской области, государственных органов Московской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области».
  • Постановление Правительства Московской области от 03.08.2017 № 625/25 «О создании фонда пространственных данных Московской области и о внесении изменений в некоторые постановления Правительства Московской области».